Prestasi

Prestasi Sekolah

Tingkat Nasional

No Nama

 Kejuaraan / penghargaan

yang di raih

 Tahun
 1 ADEKA RITA Juara 1 INKAI
 2010

 2

TIM BASKET SMAN 14 Semarang
Juara II Kejuaraan POP Mie Tingkat Nasional
2012
  3
TIM BASKET PUTRA SMAN 14 Semarang Juara II Lomba Basket Nasional
2012
4
Sanisa Eka Setyaningrum
Juara I LKTI Tentang Cagar Budaya 
2013
5
Indah Widyaningrum
Juara I Lomba Karya Ilmiah Remaja tentang Jejak Tradisi Nasional
2013
6
Nuku Amalia
Juara I Bintang Model Festival Film Indonesia ( FFI )
2013
7 Regita Putri Sumarno Juara III LKTI tema Cagar Budaya tingkat nasional 2014
8 Prattiwi Mulyaningsih Juara 1 Kejuaraan Wushu terbuka tingkat pelajar 2014
9 Galung Bayu Aji K Juara 1 Kejuaraan Wushu terbuka tingkat pelajar   2014
10 Bayu Raka Putra Juara 1 Kejuaraan Wushu terbuka tingkat pelajar   2014
11 Christian Adi Juara 1 Kejuaraan Wushu terbuka tingkat pelajar   2014
12 Laksmana Pandu P Juara 1 Kejuaraan Wushu terbuka tingkat pelajar   2014
13 Rifzki Rais Juara 1 Kejuaraan Wushu terbuka tingkat pelajar   2014
14
 Nur Hakim

 Juara 2 Kejuaraan Catur OSN tingkat Nasional

 2015

15 ELANG, Rico

Juara 2 Kejurnas Basket                                                                        

2015

16 Angga Pratitis

Juara 1 POPNAS Bola Voley

2015

17

Ramdan,Ari Wibowo, Lestyan,

Rizki Andru

Juara 3 POPNAS Bola Voley 2015
18 Guntur Sukarno Putra Juara 1 POPNAS Sepakbola 2015
19

Bayu Atmaja. Rizki, Nur Alim,

Setiawan

Juara 2 POPNAS Dayung 2015
20 Fabiolla Lawrence Juara 1 Teakwondo kejurnas Pelajar 2015

Tingkat Provinsi

No Nama                                                        
 Kejuaraan / penghargaan yang di raih
 Tahun
9 IWING G Juara I Penulisan Artikel 2010
10 SAISYA RYZKA Juara III Penulisan Artikel 2010
11
YURIFAN DKK BASKET PUTRA SBC (Beregu) 2010
12
YURIFAN DKK JUARA I BASKET BALL PUTRA SMASA 2010
13 Tim Basket Juara II Basket Ball Champions Jateng 2012
14 Tim Basket Putra Juara II Basket Ball Champion Jateng 2012
15 Tim Voly Putri, Fatma Ramaningrum dkk Juara III Bola Voly Tingkat Jateng 2012
16 Carcilia dkk Juara I Cerdas Cermat Economi Smart Challenge Tingkat Jateng 2013
17 Tim Basket Putra 3 on 3 Juara I 2nd Youth Adrenalin Competition tingkat Jateng-DIY 2013
18 Tim Basket Putra Juara II Lomba Kombat Basket tingkat Jateng 2013
19 Tim Basket Putra Juara I SMASA CUP 2013
20 Tim Basket Putra Juara I Lomba 3 on 3 Campusmagz 2013
21 Tim Basket Putra Juara I PORSIMAPTAR XIII 2013
22 Tim Voly Putra Juara II PORSIMAPTAR XIII 2013
23 Tim Voly Putri Juara I PORSIMAPTAR XIII 2013
24 Nida Mila Juara I Kejuaraan Terbuka Karate Jateng-DIY 2013
25 Nida Mila Juara I Kata Perorangan KU-16 Kejuaraan Terbuka Karate Jateng-DIY 2013
26 Tim Basket Putra Juara I Basket Ball Championship tingkat Jateng 2014
27 Tim Basket Putra Juara Umum Basket Ball Championship tingkat Jateng 2014
8 Ramadhan Izudin Rabbani Juara II Do IT Competition Piala UNISBANK 2014
9 Regita Putri Dan Hamba Panji Juara 1 LKTI tentang lingkungan hidup dengan berbahasa Jawa Kromo Inggil

2014

10 Prananda Juara I Tolak Peluru Putri

2014

    Juara I Lempar Cakram Putri  
11 Tim Basket Juara I Lomba basket SMANSA Kudus 2014
12 Siti Wulandari, Nida Mila Juara 2 Karate Beregu 2015
13 Imam Teguh, Novi Anggita, Vania Rizki Juara 2 Olympiade Pahlawan Nasional 2015
14 TIM BASKET Juara 1 Basket Karanganyar Cup 2015
       
       

 

Tingkat Kota

No NAMA  Kejuaraan / penghargaan yang di raih Tahun
11 EKA PRANA LOMBA POSTER DESAIN 2010
12 RIZKY FUTSAL REKTORIAT (Beregu) 2010
13 DONY DKK Juara I SOFBALL PUTRA (Beregu)
2010
14
DESY DKK Juara IIISOFBALL PUTRA (Beregu)
2010
15
DARYONO DKK Juara I PERSIMAPTAR (AKPOL)SEPAK BOLA (Beregu) 2010
16
YURIFAN DKK Juara I PERSIMAPTAR (AKPOL)SEPAK BOLA (Beregu) 2010
17
NADIA DKK Juara II TARI KREASI BERPASANGAN 2010
18
AZIEL NIMROT Juara II CERDAS CERMAT 2010
19
FATONI Juara Faforit SAFETY RIDING SC. 2010
20
MASITOH DESI Juara III L.P.B.B. 2010
21
YOLANDA Harapan II KARIKATUR 2010
22
RONALD DKK SUPORTER Terbaik 2010
23
AZIEN NEMROY JUARA I KARYA TULIS ILMIAH 2010
24
YURIFAN DKK JUARA I KOMPETISI BOLA BASKET D 2 2010
25
YURIFAN DKK JUARA III KOMPETISI BOLA BASKET D 1 2010
26
ERMA SARAH JUARA I KOMPETISI ESSAI 2010
27
PUTRI LARIYANTI JUARA III KOMPETISI ESSAI
28
Tim Futsal Putra
Juara I Turnamen Futsal Antar SLTA Piala Rektor Unnisula
2012
29
Tim Basket Putra
Juara I Invitasi Bola Basket 3 on 3 Piala Udinus X
2012
30
Surya Anggara Putra
Juara I Lomba b.Inggris Creative Community Test Ride 
2012
31 Surya Anggara Putra Juara II Lomba B.Inggris Yamaha Working Paper 2012
32
Fiqi Baihaqi
Juara I Lomba B.Inggris Yamaha Working paper
2012
 33 Maruli Dennis Leonard
Juara II Lomba B.Inggris Creative Community
2012
34
G.Bimo P/R.Hariadi
Juara II Lomba B.Inggris Graffity Contest
2012
35
M.Naufal Dio Khrisna
Juara II Lomba B.Inggris Graffity Contest
2012
 36 M.Ulinuha/Deva Dwi
Juara II Lomba B.Inggris Graffity Contest
2012
37
Tim Volly Putri, Ftama Rahmaningrum dkk
Juara III Bola Volly 
2012
38
Tim Basket Putra, Dayan Yusuf Pratama dkk
Juara I Invitasi 3 on 3 Piala Udinus X
2012
39
Tim Basket Putra
Juara III Lomba Basket antar SMA ( Yamaha )
2012
40
Tim Futsal Putra
Juara I Lomba Futsal antar SMA ( POLINES )
2012
41
Tim Basket Putra
Juara I Pekan Olahraga antar SMA
2012
42
Tim Volly Putra
Juara I pekan Olahraga antar SMA
2012
43 Tim Volly Putra Juara II Lomba Volly antar SMA piala Universita AKI 2012
44 Tim Futsal Putra Juara I SMANSIX Competition 2012
45 Tim Basket Putra Juara III Kejuaraan Basket sekota Semarang 2012
46 Dimas Juara I lomba Bulutangkis Kota Semarang 2012
47 Tim Basket Putra Juara II Walikota Cup 2012
48 Tim Futsal Putra Juara I Statistic Futsal Competition 2012
49 Tim Futsal Putra Juara I Mechanical Cup 2012
50 Jehana dan Elinda Juara I Lomba Memasak Tingkat Kota Semarang 2012
51 Reiza dan Oky Juara III Lomba Memasak Tingkat Kota Semarang 2012
52 Antika Nuraini Juara Harapan I Lomba Penyiar Radio USM 2012
53 Debora dkk Juara II Lomba Cerdas Cermat 2013
54 Elsi Eka Juara Harapan I Penyuluhan Kesehatan PMR 2013
55 Anita W, Mitha Diana dkk Juara III Tari Berpasangan 2013
56 Pingkan dan Arnold Maulana Juara III Lomba Siar Berpasangan 2013
57 Arnold Maulana Juara II Broadcast Challenge 4th Politeknik Negeri SMG 2013
58 Arnold Maulana Juara III Lomba Presenter FIKOM FAIR UNISSULA 2013
59 Tim Sepak Bola juara I Liga Pendidikan Indonesia 2013
60 Prista Adisti dkk Juara III Economics Quisb "Be Smart In Economic" FE UNNES 2013 2013
61 Aldo Faisal  Fath Juara II Lomba Fotografi Festival Pancasila 2013
62 Arnold Maulana Juara II Lomba Broadcasting Public Speaking & MC 2013
63 Tim BaseBall Putra Juara I Lomba Baseball antar SMA sekota Semarang 2013
64 Tim Baseball Putri Juara I Lomba Baseball antar SMA sekota Semarang 2013
65 Tim Basket Putra Juara III Lomba Basket Championship kota Semarang

2013

67 Tim SepakBola Juara III Liga LIPIO

2014

68 Dwi lestiyono Juara I Pencak Silat O2SN 2014
69 Starseed Dance Dance Competition Kota Semarang 2015
70 Achlis, Ana Wahyuni Honda Beat Dance Competition Kota Semarang 2015
71 Achlis, Ana Wahyuni Juara 2 Lomba Modern Dance Kreatifitas Pemuda Tk.Kota Semarang 2015
72 Achlis, Ana Wahyuni Juara 1 Hidro Coco  Modern Dance 2015
73 Kharis Jati, Faisal, dll Juara3 Volley SMANDA CUP 2015
74 Ilham Syah Putra Juara 3 Bulu Tangkis WALIKOTA CUP 2015
75 Team Volley Juara 2 Invitasi PLN Kota Semarang 2015